Задайтесь вопросом, чего существенного может достичь именно ваш ребенок к совершеннолетию, какой получить жизненный опыт, к чему быть готовым в самостоятельном возрасте, и сколько быстротечных лет осталось до этого момента.
У наших учеников есть серьезная цель - получить черный пояс по киокушину, требования к которому высоки и формируются каждый день в течении многих лет. У целеустремленных учеников существует возможность достижения этой цели уже к 18 годам. У родителей соответственно есть возможность помочь им в этом, ведь сложно придумать более ценный подарок, и вот почему.
Черный пояс киокушина, это длительное обучение со множеством дисциплин.
Дисциплина, характер, терпение, воля, умение выдерживать дискомфорт, отслеживать лень и преодолевать трудности.
Многогранное физическое здоровье, невероятная выносливость и большая сила.
Постоянное совершенствование скорости, координации, реакции, баланса..., что положительно отражается на развитии ума.
Психологическая устойчивость, умение оценивать различные обстановки и трезво принимать решения.
Большой объем философии, формирующей важные жизненные понятия, необходимые для роста сильной и развитой личности.
Понимание характеристик настоящей дружбы и командной работы. Приобретение друзей на всю жизнь, ценность которых понимаешь, когда идешь с ними плечом к плечу по одному Пути, и знаешь, что они способны выдерживать много, как и ты.
Принятие личной ответственности через тренировки, подготовку и выступление на соревнованиях. Твоя работа, твой результат, и никаких отмазок.
Культивирование в себе воинского духа, не сдаваться и разумно переносить эти качества на другие жизненные цели.
Осознание чувства спортивного патриотизма при выступлении на турнирах, за свою семью, за клуб, за город, за страну.
Путешествия с командой, новые города, страны, континенты.
Кроме того, в наших университетах не учат на тренеров по киокушину. Этот объем знаний, приобретается долгими годами через личный опыт, от белого к черному поясу. Наши ученики познают правила киокушина и приобретают со временем судейский опыт.
И конечно же возможность постигать боевое искусство всю жизнь, как Путь постоянно развивающейся личности, не взирая на выбранную в жизни профессию.
Обладая такими качествами киокушиновцы очень часто становятся руководителями в различных сферах деятельности, и это понятно. Не зря в индийской исторической системе каста кшатриев это воины и управленцы.