21-22 сентября в Минске прошел семинар под руководством главного тренера легендарного спортивного клуба по кекусинкай каратэ «Сэйкен» шихана Карена Гядукяна 6 дан, и спортсмена и тренера, абсолютного чемпиона мира — сэнсея Тариела Николеишвили, 3 дан
Семинар был организован Минской федерацией Кёкусинкай под эгидой Белорусской ассоциации Кёкусинкай.
Семинар собрал тренеров и спортсменов с различных версий и федераций Кёкусинкай карате, которым был интересен опыт титулованного клуба «Сэкен» в разделе кумитэ.
Первый день тренировок семинара прошел в зале единоборств Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) . Две тренировки по два часа российские тренеры
делились своим опытом тренировочного процесса. На семинаре также имели возможность присутствовали студенты БГУФК.
Второй день прошел в главном додзе Минской федерации Кёкусинкай, и был по настоящему жарким. 2 тренировки по 2 часа тренеры и спортсмены работали на полную катушку.
Информация получена, теперь предстоит ее оценка и внедрение в тренировочный процесс.
Выражаем благодарность шихану Карену Гядукяну и сэнсею Тариелу Николеишвили за предложенные знания.
Осу!