11.11.17г. Открытый международный кубок по кекусинкай САЙХА ПРОФФ

11.11.17г. Открытый международный кубок по кекусинкай  САЙХА ПРОФФ

Положение о проведении

открытого международного кубка САЙХА ПРОФФ

и открытого чемпионата Гродненской области по  кёкусин-кан в разделе «КУМИТЭ» среди:

 — мужчин,

 — женщин,

 — детей, юношей, юниоров, девочек, девушек и юниорок по весовым категориям; 

 

  в разделе «ТАМЭСИВАРИ»  (разбивание стандартных досок в четырёх упражнениях: сэйкен, какато, хидзи, сюто) среди:

 — мужчин, 

 — женщин без учёта веса.

 

  1. Цели и задачи:
  2. Популяризация и   дальнейшее   развитие   спортивного вида единоборств

Кёкусин-кан   в Республике Беларусь, г. Гродно и Гродненской области.

  1. Повышение уровня спортивного мастерства.

Вовлечение широкой массы молодёжи в занятия физической

культурой и спортом, воспитание будущих  защитников Отечества.

Выявление сильнейших спортсменов.

Укрепление дружеских связей  между федерациям,  клубами  единоборств.

 

  1. Сроки и место проведения:

Соревнования проходят 11 ноября 2017 г. в г. Гродно по адресу: ул. Коммунальная, 3

(ЦСК «Неман» — МАНЕЖ).

 

  1. Организаторы и проводящие организации:

— Управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

— ГГМСОО «Федерация кёкусинкай».

— СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «САЙХА ПРОФФ».

 

3.1. Оргкомитет:

главный судья соревнований, председатель  Оргкомитета — Косачук Е. В. (3-й дан)

главный секретарь соревнований —  Емельянов А. В. (1-й дан)

 

3.2. Руководство соревнований.

Руководство и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет соревнований и

Главную судейскую коллегию.

 

 4. Расписание мероприятий:

10 ноября (пятница) — день заезда, мандатная комиссия, контрольное взвешивание.

Прибытие команд, расселение — в течении  дня до 19:00.

17:00-19:00 — мандатная комиссия, контрольное взвешивание в офисе Оргкомитета соревнований:

ул. Коммунальная, 3 (ЦСК «Неман» — манеж лёгкой атлетики — зал кёусин-кан (ауд.104)

19:00-19:30 — встреча Оргкомитета, Главной судейской коллегии с представителями команд —  по месту проведения мандатной комиссии и контрольного взвешивания (форма одежды свободная).

19:30-20:30 — судейский семинар в офисе Оргкомитета соревнований — участие всех судей обязательно (форма одежды свободная).

11 ноября (суббота) день соревнований.

8:00-9:00 — мандатная комиссия,  контрольное взвешивание вновь  прибывших команд в офисе Оргкомитета соревнований: ул. Коммунальная, 3 (ЦСК «Неман» — манеж лёгкой атлетики — зал кёкусин-кан (ауд.104).

9.15-9:45 — сбор судей в судейской форме в офисе Оргкомитета соревнований.

10:00-10:45 — судейский семинар на центральной площадке соревнований, ФОРМИРОВАНИЕ судейских бригад — участие всех судей обязательно.

9:30 — сбор участников соревнований в манеже, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАЗМИНКА

(8-17 лет).

10:00 — начало соревнований: построение участников, инструктаж участников и судей.

10:10-14:10  — ОТБОРОЧНЫЕ поединки у детей (девочек), юношей (девушек) и юниоров (юниорок) 8-17 лет до полуфинала на трёх площадках одновременно.

14:10-14:45 — перерыв на обед.

14:45-15:00 — сбор всех участников соревнований и судей в манеже (все участники в командных спортивных костюмах поверх доги, при отсутствии командного костюма — в доги (без защитного снаряжения).

15.00-15:20 — торжественное открытие: — парад спортсменов,

— показательное выступление,

— приветственное слово почётных гостей.

15.20-15.40 — музыкальная пауза.

15:40-16:20 — полуфинальные бои и бои за 3-е место у участников 8-17 лет на трёх площадках одновременно;

— ОТБОРОЧНЫЕ поединки у МУЖЧИН и ЖЕНЩИН ДО ФИНАЛОВ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ.

16:20-16:50  —  ТАМЭСИВАРИ у ФИНАЛИСТОВ-МУЖЧИН и ЖЕНЩИН  НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ.

17:00-18:00 — финал ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ.

18:00-19:00 — НАГРАЖДЕНИЕ, фотографирование.

20:00-22:00 – Сайонара: встреча Оргкомитета, Главной судейской коллегии и представителей команд (место будет сообщено в день соревнований).

 

12 ноября (воскресенье) —  разъезд команд.

 

 *Оргкомитет оставляет за собой право корректировки Расписания.

 

 

  1. Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются спортсмены прошедшие медицинский осмотр врачебно-физкультурного диспансера, имеющие стилевую квалификацию: не ниже 8 кю – для лиц 12 лет и старше;

 не ниже 10 кю – 8-11 лет;

5.1. Численный состав команд и требования к внешнему виду:

  • официальный представитель команды: 1человек, — деловой официальный костюм и туфли;
  • тренер команды: 1человек, — спортивный костюм и спортивная обувь;
  • врач команды (если таковой имеется), — по предусмотренной командой форме;
  • спортсмены — численный состав команды не ограничен;
  • судьи – численный состав не ограничен, – минимум 1 человек от 21 года, квалификация не ниже 4 кю (обязательно привозят с собой индивидуальную судейскую форму: белую рубашку с коротким рукавом, темно-синюю «бабочку», темно-серые брюки и индивидуальный свисток).

По решению Оргкомитета соревнований к участию в соревнованиях могут быть допущены команды организаций КЁКУСИН  и других видов и единоборств, не являющихся членами Всемирного союза Киокусин (KWU) и Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан (KI), но имеющими официальный статус представительств МЕЖДУНАРОДНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Требования к внешнему виду участников  в соревновании 8-17 лет:

  • чистое белое (без надписей) доги с соответствующим квалификации поясом;
  • опрятный внешний вид

Участники Первенства до 18 лет обязаны иметь персональные шлема.

Шлем обязательно должен защищать подбородок, лобную, височные и затылочную части, соответствовать размеру головы и надежно фиксироваться на голове, и обеспечен прозрачной маской.

Шлем для каратэ с маской

WACOKU109a. http://megasport.by/shlem-dlya-karate-s-maskoy-wacoku-109a-1016-product.html

или Шлем таэквондо WACOKU WTF с маской арт.I202

http://megasport.by/shlem-taekvondo-wacoku-wtf-s-maskoy-arti202-siniy-krasnyiy-4329-product.html

При отсутствии необходимой модели шлема у участника соревнований, — возможно воспользоваться шлемами, предоставленными Оргкомитетом.

 

Дети: МАЛЬЧИКИ (8-9 лет) и ДЕВОЧКИ (8-9, 10-11 лет) соревнуются в жилетах, предоставленными Оргкомитето

Для девушек и юниорок (12-13, 14-15, 16-17 лет) обязательно использование протектора на грудь следующего образца: верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора — не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям: жесткий протектор должен защищать как минимум груди, протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов.

Все участники соревнований по кумитэ должны иметь следующие средства индивидуальной защиты:

Девочки (8-9, 10-11 лет), мальчики (8-9, 10-11 лет), юноши (12-13, 14-15 лет), юниоры (16-17 лет):

обязательно — шлем, накладки на руки, защита стопа-голень, защита на пах;

по желанию — наколенники,  налокотники, капа.

Девушки (12-13, 14-15 лет), юниорки (16-17 лет):

обязательно — шлем, накладки на руки, защита стопа-голень, протектор на грудь, защита на пах;

по желанию — наколенники,  налокотники, капа.

Обязательно использовать протекторы на голень и подъем стоп в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

По желанию разрешается использовать капу, наколенники и налокотники в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Обязательно использование накладки белого цвета в виде чулка с обрезанными пальцами с использованием уплотнителя толщиной не менее 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

 

Требования к внешнему виду участников: спортсмены 18 лет и старше:

  • белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена — участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствие с правилами KWU и  Кёкусин-кан;
  • обязательное использование защитной раковины на пах (у мужчин);
  • обязательное использование протектора на грудь, защиты на пах у женщин;
  • капа (протектор ротовой полости) – по желанию, кроме случая, когда спортсмен носит брекеты;
  • опрятный внешний вид.

Примечание

Разрешается использовать протекторы на голень и подъем стопы в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не менее 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

ВНИМАНИЕ! Все средства защиты должны быть индивидуальны, у каждого участника!

Организаторы соревнований  не обеспечивают  участников защитным снаряжением (исключение  — жилеты для детей: МАЛЬЧИКИ (8-9 лет) и ДЕВОЧКИ (8-9, 10-11 лет).

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов, спортсмен не будет допущен к соревнованиям. При неявке спортсмена на  татами  после объявления его фамилии в течение 30 секунд, спортсмену засчитывается поражение.

 

  1. Мандатная комиссия и контрольное взвешивание.

Допуск участников к соревнованиям осуществляет Мандатная  комиссия, которая состоится     10 ноября 2017 г  в офисе Оргкомитета соревнований: ул. Коммунальная, 3 (ЦСК «Неман» — манеж лёгкой атлетики — зал кёусин-кан (ауд.104)

11 ноября — 8:00-9:00 — мандатная комиссия, взвешивание вновь прибывших команд.

 

  1. Жеребьёвка.

Жеребьёвка участников соревнований проводится на основании  предварительно поданных заявок.

Каждая команда может командировать представителя для проведения жеребьёвки.

Место проведения: офис Оргкомитета соревнований  — ул. Коммунальная, 3

(ЦСК «Неман» — манеж  лёгкой атлетики — зал кёусин-кан (ауд.104).

Время работы: 8 ноября (среда)  2017 г с 14:00 до 17.00.

Результаты проведённой жеребьёвки  окончательны и изменению не подлежат.

Заявки,  предоставленные в день проведения соревнований рассматриваться не будут!

 

  1. Правила проведения соревнований.

Соревнования проводятся по правилам Всемирного союза Киокусин (KWU).

 

9.Апелляция, протест.

Апелляции и протесты подаются официальными представителями команд в случае  несогласия  с  действиями  судейской  бригады в письменном  виде на имя  Главного судьи в течение 10 минут после окончания поединка.

Залог при подаче апелляции или протеста составляет 10 базовых величин.

В случае неизменности судейского решения залог не возвращается.

Решение Главного судьи соревнований является окончательным и обжалованию не подлежит.

  1. Определение победителей.

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после одного поражения, согласно правилам соревнований.

В командном зачете подсчитываются очки участников команд во всех возрастных и весовых категориях: за 1-е место – 6 очков, за 2-е место – 4 очка, за 3-е место – 2 очка. В случае равенства суммы очков у 2-х или более команд, преимущество имеет та, у которой больше 1-х мест, затем учитываются 2-е места и в последнюю очередь – 3-и места.

  1. Финансовые условия соревнований.

1.Управление физической культуры спорта и туризма Гродненского облисполкома обеспечивает оплату услуг спортсооружений, рабочего и медицинского персонала соревнований, дипломов, грамот, медалей для победителей и призёров соревнований, кубка для команды-победительницы.

2.Оргкомитет обеспечивает награждение кубками и трофейными памятными призами.

  1. Расходы, связанные с командированием участников, руководителей делегаций, тренеров и судей в составе делегации на соревнования (проезд, размещение, питание, суточные и др. расходы), несут командирующие их организации.
  2. Работа судей оплачивается Оргкомитетом соревнований исходя из условий:

20 бел. рублей / 1 судья / 1 день работы. Оплата работы судей осуществляется ТОЛЬКО на основании утвержденного Списка судейских бригад. Список судейских бригад должен быть утвержден Главным судьей соревнований.

Список судейских бригад подается секретарем соревнований главному судье  соревнований в срок не позднее 15:00  11.11.2016 г.

  1. Представители команд, тренеры и судьи  обеспечиваются обедом в день соревнований за счёт Оргкомитета.
  2. Добровольный стартовый взнос — 30 бел. рублей.

 

  1. Награждение.

Победители (1место) награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Призеры соревнований (2 и 3 место) награждаются трофейными памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Разыгрывается 1, 2 и 3 место. Полуфиналист, проведший бой за 3 место, но проиграв – занимает 4 место, награждается дипломом и бронзовой медалью.

В командном зачете, команда, набравшая наибольшее количество очков, награждается кубком.

Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

 

  1. Условия допуска к соревнованиям.

Представитель команды обязан предоставить на мандатную комиссию оригинал заявки в печатном виде, заверенный подписью и печатью руководителя организации, подписью и печатью спортивного врача, заверяющей допуск каждого спортсмена. Количество допущенных участников в заявке указывается прописью и заверяется подписью и личной печатью спортивного врача и печатью спортивного диспансера.

Каждый участник соревнований на момент прохождения мандатной комиссии должен иметь с собой следующие документы:

  • общегражданский паспорт или свидетельство о рождении и предоставить копию паспорта или свидетельства о рождении в Оргкомитет для заполнения Ведомости вручения ценных призов;
  • документ, подтверждающий стилевую квалификацию (сертификат, будо-паспорт), или карточку черного пояса;
  • договор о страховании от несчастного случая на дни проведения соревнований (оригинал);
  • допуск врача, оформленный в заявке команды личной печатью и печатью спортивного диспансера не более, чем за 10 дней до начала соревнований;
  • расписка участника соревнований (Приложение № 3).
  • расписка от родителей участника соревнований (участники до 18 лет) (Приложение № 4)

 

  14. Программа соревнований:

Возраст

(лет)

Минимальная степень (кю)

Весовые категории  (кг);

разница в весе при взвешивании

 

Время поединков

(минут)

мужчины старше 18 лет/

от 8 кю

≦70

(разница в весе 3  кг и более)

≦80

(разница в весе 3  кг и более)

>80

(разница в весе 5  кг и более).

отборочные бои:

2+2+взвешивание+2.

полуфинальные, финальные:

3+2+ взвешивание +2.

женщины

старше 18 лет/

от 8 кю

≦55

(разница в весе 3  кг и более)

≦65

(разница в весе 3  кг и более)

>65

(разница в весе 5  кг и более).

отборочные бои:

2+2+взвешивание+2.

полуфинальные, финальные:

3+2+ взвешивание +2.

МУЖЧИНЫ-ВЕТЕРАНЫ СТАРШЕ

35 ЛЕТ/ от 8 кю

АБСОЛЮТНАЯ

(разница в весе 10  кг и более).

отборочные бои:

2+2+взвешивание+2.

полуфинальные, финальные:

2+2+ взвешивание +2.

Среди детей, юношей и юниоров до 18 лет.

Возраст

(лет)

Минимальная степень (кю)

Весовые категории  (кг) Время поединков

(минут)

дети

(мальчики)

8 — 9 лет /

7 кю +

до

25  кг

до

30  кг

до

35  кг

до

40  кг

до

45  кг

свыше

45 кг

отборочные бои:

1,5 минуты — решение

финальные:

1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

дети (мальчики)

10-11 лет /

7 кю +

до

27  кг

до

30  кг

до

35  кг

до

40  кг

до

45  кг

свыше  45кг отборочные бои:

1,5 минуты — решение

финальные:

1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

младшие юноши

12-13 лет /

8 кю +

до

35  кг

до

40  кг

до

45  кг

до

50  кг

до

55  кг

свыше

55 кг

отборочные бои:

2 минуты – решение

финальные:

2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

юноши

14-15 лет /

8 кю +

до

45  кг

до

50  кг

до

55 кг

до

60  кг

до

65  кг

свыше

65 кг

отборочные бои:

2 минуты — решение

финальные:

2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

юниоры

16-17 лет /

8 кю +

до

55 кг

до

60 кг

до

65 кг

до

70 кг

до

75 кг

свыше

75 кг

отборочные бои:

2 минуты — решение

финальные:

2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

Среди девочек, девушек, юниорок.

дети — девочки

8 — 9 лет / 10 кю +

до

30  кг

до

35 кг

    свыше

35

отборочные бои: 1,5 минуты — решение

финальные: 1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

дети — девочки

10-11 лет / 8 кю +

до

35  кг

     до

40 кг

свыше

40

 

отборочные бои: 1,5 минуты — решение

финальные: 1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

младшие девушки

12-13 лет / 8 кю +

до

40  кг

до

45 кг

   свыше

45

 

отборочные бои:2 минуты – решение

финальные: 2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

девушки

14-15 лет / 8 кю +

до

50  кг

до

55 кг

свыше

55

 

отборочные бои:2 минуты — решение

финальные: 2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

юниорки

16-17 лет / 8 кю  +

до

55 кг

до

60 кг

    свыше

60

 

отборочные бои:2 минуты — решение

финальные: 2+1+взвешивание+1

(разница в весе 3  кг и более).

ДИВИЗИОН «В»  среди мальчиков  8-9 и 10-11 лет

дети

(мальчики)

8 — 9 лет /

 10-8  кю

до

28  кг

до

31  кг

до

35  кг

свыше

35 кг

отборочные бои: 1,5 минуты — решение

финальные:

1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

дети (мальчики)

10-11 лет /

10-8  кю

до

30  кг

до

35  кг

до

40  кг

свыше  40 кг отборочные бои: 1,5 минуты — решение

финальные:

1,5 + 1 + взвешивание+1

(разница в весе 2  кг и более).

Организаторы соревнований оставляют за собой право изменить весовые категории после приёма ЗАЯВОК. Категории могут быть сформированы иначе,  но с разницей в весе не более 5 кг у спортсменов 8-17 лет (исключение в категориях «СВЫШЕ») и не более 10 кг у спортсменов старше 18 лет (исключение – абсолютная  категория у мужчин-ветеранов и женщин в категории «СВЫШЕ»).

 

Допустимая максимальная погрешность расхождения с указанным весом в ЗАЯВКЕ – 300 (триста) грамм.

  1. Проживание.

Расселение самостоятельное.

Командам, нуждающимся в организации расселения, будет оказана помощь по предварительной заявке на проживание (строго до 1 ноября).

Заявки на проживание с точным поимённым указанием  проживающих (дата заезда — отъезда, количество проживающих) подаются в Оргкомитет до 1 ноября 2017 г.  (Приложение 2).

  1. Заявки.

   При подаче ЗАЯВКИ  указывать точный вес.

Допустимая максимальная погрешность расхождения с указанным весом в ЗАЯВКЕ – 300 (триста) грамм.

Убедительная просьба: при составлении предварительной заявки по кумитэ указывать участников по возрастающей (вес), начиная с младших возрастов (смотри таблицу весов и возрастов). Это облегчит обработку заявок. Спасибо!

Так же укажите в предварительной заявке  по кумитэ (выделите жирным) лидеров команды в каждой категории, если участников больше двух – укажите двух сильнейших, что бы их развести при жеребьёвке в разные «ветки» турнирной таблицы.

Заявки принимаются только установленной формы

 

Последний день подачи заявок: вторник 7 ноября   по  электронному  адресу:

belkyokushin@yandex.ru

Оригинал заявки должен быть выполнен в печатном виде. Заявка должна быть подписана и заверена печатью руководителем Федерации (или руководителем клуба), подписана и заверена личной печатью врача, который обязан заверить допуск каждого спортсмена, заверена печатью Диспансера спортивной медицины. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью.

Оригинал заявки представитель команды обязан предоставить в  мандатную комиссию в день соревнований.

Внимание!!! Подпись и печать врача на заявке действительна в течение 10 дней!

 

!!! Спортсмены, не имеющие допуска Диспансера спортивной медицины или должным образом не оформленные в Заявке к участию не допускаются.

 

ВНИМАНИЕ!!! Подтвердите получение вашей заявки на участие звонком в Оргкомитет соревнований!

Тел. для подтверждения получения заявки: +375 -29-78-777-19;                                       

Несвоевременно поданные или неправильно оформленные заявки не рассматриваются.

Организаторы соревнований оставляют за собой право корректировки программы соревнований; весовых категорий!

 

  1. Обязанности.

Представитель команды должен внимательно  ознакомиться с данным РЕГЛАМЕНТОМ, соблюдать все пункты и требовать соблюдения от команды.

Каждая  команда предоставляет 1 судью для обслуживания соревнований (минимум, максимум – не ограничен).

Тренер (помощник тренера или капитан команды – по назначению тренера) является ответственным  за вывод спортсмена  к татами за 1 бой до вызова.

 

Ос!